Образование

В СКО выделили 19 миллионов тенге на ремонт детского сада «Балдаурен»

 

Маленькая София ходит в детский сад с удовольствием, здесь ее ждут любимые друзья и воспитатели. Любознательная малышка всегда в центре внимания благодаря своему обаянию и активности. Учится она в казахской группе, очень любит рассказывать стихи, особенно на государственном языке. Поиграть, позаниматься — успеть в садике нужно многое.

София Цыплакова, воспитанница ясли-сада «Балдаурен», г. Булаево, район М.Жумабаева:

— Мы учим казахский язык, играем. Мне больше всего нравится клеить разные фигурки.

Это еще одна группа — санаторно-оздоровительная. Здесь обучение и воспитание получают дети разных возрастов. К каждому — особый подход. А чтобы они слушались и достигали высоких результатов в обучении, воспитатель Олеся Рамазанова применяет свой маленький секрет.

Олеся Рамазанова, воспитатель ясли-сада «Балдаурен», г. Булаево, район М.Жумабаева:

— Главное любить детей. Мы их любим, и они это чувствуют. Мы работаем по 4 разным образовательным программам.

В эксплуатацию дошкольное учреждение сдали в 2006 году. Сегодня его посещают 115 детей. В этом году планируется сделать ремонт ясли-сада, чтобы было еще уютнее и комфортнее юным воспитанникам.

Айгуль Есильбаева, и.о. заведующей ясли-садом «Балдаурен», г. Булаево, район М.Жумабаева:

— Планируем отремонтировать фасад, кроме этого сделаем теплый пол, частично заменим окна, сделаем санузлы и проведем небольшой косметический ремонт.

На ремонтные работы по программе ДКБ — 2020 выделили 19 миллионов тенге. Всего же в районе М. Жумабаева дошкольным воспитанием и обучением охвачено 1340 детей. Работают 48 дошкольных учреждений образования: 5 государственных ясли-садов, 1 частный и 42 мини-центра.

 

Ксения Куценко