Новости МТРК

В СКО прошел первый телемост дружбы, посвященный 20-летию АНК

 

В 2015 году в Казахстане отметят три исторические даты. Одна из них — 20-летие Ассамблеи народа Казахстана. За годы своего существования этот общественный институт, созданный в 1995 году, стал настоящим символом дружбы и согласия. Знаменательной дате посвятили телемост, который организовали в городской библотеке №2. На связи были костанайцы. Участники интерактивного разговора обменялись опытом и поделились планами на будущее.

Ляззат Ергожина — заведующая городской библиотекой №2:

— Сегодня совместно с Костанайской библиотекой проводим онлайн встречу. Мы не только расскажем о достижениях Ассамблеи народа Казахстана. Также здесь будет представлена небольшая праздничная программа. Буду танцы, прозвучат стихи и песни.

Телемост стал первой ласточкой в укреплении дружеских отношений между городами. Этот проект успешно реализован во многом благодаря неравнодушным и творческим горожанам. Они пели и танцевали, читали стихи на казахском и русском языках, твоим примером демонстрируя культурное богатство страны. Надежда Рудикова хорошо знает, что такое дружба между представителями разных национальностей. Выросла в интернациональной семье и свободно разговаривает на четырех языках. Считает, что Ассамблея народа Казахстана- настоящий пример единства и мира.

Надежда Рудикова — методист творческого отдела городского Дома культуры:

— Мы выросли в многонациональной семье. У нас в семье всегда была дружба. В классе, где я училась, никогда не было различий. Мы все были друзьями. Отец мой из уральских казаков, мама с Украины, мой брат женат на белоруске, мой муж -грузин, другой брат женат на немке.

Следующий телемост дружбы состоится уже скоро, но на связи с Петропавловском будет уже другой город.

 

Арман Баянды