Новости МТРК

Т235 млн. получат участники войны и труженики тыла в Петропавловске

Сегодня идет активная подготовка к празднованию 70-летия Победы в ВОв. Ветераны и инвалиды войны, приравненные к ним лица и труженики тыла получают единовременные пособия. Денежные выплаты складываются из трех бюджетов: местного, областного и республиканского.

 

Ольга Букина, заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ г. Петропавловска:

— Выплаты из всех бюджетов получат участники войны и труженики тыла, награжденные орденами и медалями бывшего СССР. Из местного и республиканского бюджетов получат граждане, приравненные к участникам войны, а только из республиканского получат лица, проработавшие не менее 6 месяцев в годы войны, по решению специальной комиссии.

К примеру, труженики тыла, имеющие награды, в общей сумме получат почти 75 тысяч тенге. А петропавловским участникам боев против фашистов перечислят более солидную сумму.

Ольга Букина, заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ г.Петропавловска:

— Участникам и инвалидам войны из местного бюджета предусмотрены 50 МРП, столько же из областного и из республиканского 100 тысяч тенге. Общая сумма составит 298 тысяч 200 тенге.

Более подробную информацию по выплате единовременных пособий петропавловцам через несколько дней можно будет узнать из местных печатных СМИ. Всего же общая сумма выплат североказахстанцам из бюджетов всех уровней составит 235 миллионов тенге. Денежные средства на счета ветеранов и тружеников тыла поступят до 20 апреля.

 

Кристина Горбаченко