Новости МТРК

В ауле Бесколь в СКО появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

 

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось в сентябре прошлого года. Здесь будет двухэтажный корпус. На реализацию проекта из областного бюджета выделили порядка 297 миллионов тенге.

Ислям Нургалиев, руководитель отдела строительства Кызылжарского района:

— Предусмотрен игровой зал, будет приобретён спортинвентарь, ринг боксёрский, татами для дзюдоистов.

Подрядчик — ТОО «Миг». Опыт работы у фирмы большой, строительством занимается с 98 года. На объекте трудится бригада из 25 человек, задействовано 4 единицы техники.

Григорий Сергеев, директор ТОО «Миг»:

— Инженерные коммуникации провели — свет и воду. Поставили здание для котельной. Остались отделочные работы. Постараемся сдать объект в срок — к 1 июня.

Завершения строительных работ на объекте бескольцы ждут с нетерпением. В ауле уже есть ФОК, но новый будет более вместительный.

Талгат Молдагулов, тренер по боксу Кызылжарского ДЮСШ:

— Более 100 детей боксом занимаются, есть достижения. Зал нам очень нужен. Мы сможем пригласить спортсменов к нам на соревнования.

В комфортных условиях с открытием ФОКа начнут заниматься и борцы. Их в районе тоже более ста. Раньше на месте ФОКа был пустырь. Поэтому работы по благоустройству здесь предстоит много. Приступить к облагораживанию территории строители намерены в середине мая.

 

Ирина Панфилова