Новости МТРК

Полицейские региона провели второй этап акции «Дань памяти героям»

 

В областной центр крови полицейские пришли с раннего утра. Убеждать стражей порядка в необходимости донорства не приходится. По долгу службы они охраняют покой граждан, и сегодня им представилась возможность еще раз проявить о них заботу.

Карина Тайгулина — полицейский Управления специализированной службы охраны СКО:

— Узнала, что проводится акция в областном центре крови, вызвалась добровольцем. Готова помочь всем, кто нуждается. Возможно, я смогу помочь спасти кому-то жизнь.

Полицейские не в первый раз выступают в качестве доноров. Акция разделена на три этапа. В первом активное участие приняли молодежные организации области и спортсмены. Вторыми стали сотрудники правоохранительных органов. Государственные служащие сдадут кровь следующими.

Андрей Крапива — старший инспектор отдела кадровой работы Управления специализированной службы охраны СКО:

— Областной центр крови обратился к нам с просьбой, объявив об акции «Дань памяти героев», в рамках которой необходимо безвозмездно сдать кровь. Среди лично состава 63 человека выразили свое желание сдать кровь для помощи нуждающихся.

Банк крови в этот день пополнился примерно на 40 литров. Этот биологический материал будет использован для спасения нуждающихся в такой помощи. Акцию «Дань памяти героям» посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Арман Баянды