Новости МТРК

В СКО поздравили ветеранов войны и труженников тыла работавших в сфере связи

 

Настроение у ветеранов войны и тружеников тыла, собравшихся в этом зале, приподнятое. Они рады такому вниманию и заботе. В послевоенное время эти ветераны работали в отделениях связи.

Береке Шопенова — председатель областной профсоюзной организации работников почтовой связи СКОФ АО «Казпочта»:

— Наши ветераны во время войны работали в тяжелых условиях. Работать в связи было тяжело. Они не покладая рук приближали этот день, и мы хотим сказать им «спасибо».

А вот и приятная церемония вручения юбилейных медалей и телефонов с тревожной кнопкой. Труженица тыла Зоя Овсянникова в сфере связи проработала более 40 лет. Начинала с почтальона села Большая Малышка ныне Кызылжарского района. Многое пришлось пережить ей в военные годы.

Зоя Овсянникова — труженица тыла:

— Привезли инвалидов после войны и мы ходили письма писали им, отправляли письма на фронт. Приятно, что нас не забывают. Всегда интересуются здоровьем.

Юбилейные медали и телефоны в честь 70-летия Победы вручили сегодня 15 петропавловцам, работавшим в сфере связи. Всего их получат 66 ветеранов и тружеников тыла, отдавших не один десяток лет работе на почте. Получили ветераны и денежные премии.


Гульнара Кали