Новости МТРК

В преддверии выборов Президента в РК стартовала акция «Важен голос каждого»

К республиканской акции «Важен голос каждого» подключились североказахстанские предприятия. Одними из первых о своей гражданской позиции заявили в ТОО «Молочный союз». С этого дня продукция завода выпускается вот с такой маркировкой. Специальная эмблема призывает североказахстанцев прийти в день выборов Президента на избирательные участки. Покупатели, приобретая продукцию «Молочного союза», обязательно обратят на них внимание.

Галина Пронина, пенсионерка:

— Обязательно 26 апреля пойдём со всей семьёй на выборы. Нам небезразлично будущее страны.

Интерес республиканская акция вызывает и у других покупателей. Большинство североказахстанцев 26 апреля собираются прийти на избирательные участки. В Казахстане акция «Важен голос каждого» стартовала 27 марта. Инициативу бизнесменов и Национальной палаты предпринимателей поддержали уже свыше 60 предприятий нашей республики. Не раздумывая откликнулись на участие в кампании и в ТОО «Молочный союз». То, что важно для страны, важно и для торгово-промышленного сектора.

Владимир Назаренко, руководитель отдела сбыта ТОО «Молочный союз»:

— Мы призываем североказахстанцев прийти и отдать свой голос 26 апреля. Это важно для развития страны, для того, чтобы наши предприятия и дальше выпускали качественную продукцию.

Свою продукцию ТОО «Молочный союз» реализует в восьми регионах Казахстана. Выпускают более 40 наименований товаров. В двух цехах предприятия трудятся 200 человек.

Ирина Давлетбаева, начальник контрольно-производственной лаборатории ТОО «Молочный союз»:

— На этой производственной площадке мы работаем в 1928 года. В настоящее время сложно выдерживать конкуренцию. Мы расширяем ассортимент продукции, выпускаем товары в новой упаковке.

Сырье для переработки заводчане закупают у местных сельхозтоваропроизводителей. Пункты по приёму молока открыты в 3 районах, в планах предприятия организовать ещё две точки закупа. Последовать примеру коллектива ТОО «Молочный союз» и принять участие в акции «Важен голос каждого» намерены ещё несколько предприятий Северного Казахстана.

Турар Искаков, заместитель директора Палаты предпринимателей СКО:

— На сегодняшний день к акции подключились 6 предприятия Северного Казахстана. Надеюсь, в скором времени их будет ещё больше. Всех призываю прийти на выборы и проголосовать.

Завершится акция в День выборов Президента РК 26 апреля.

 

Ирина Панфилова