Спорт

9 медалей завоевали палуаны СКО на чемпионате РК по вольной борьбе

Кубок страны по вольной борьбе среди кадетов собрал сильных спортсменов. Они прошли жесткий отбор на региональном уровне. По словам Екатерины Фирстовой было нелегко как физически, так и морально. Но, невзирая на сложности, она сумела одолеть своих соперниц и стала сильнейшей в весовой категории до пятидесяти шести килограммов.

 

Екатерина Фирстова- победительница чемпионата Казахстана по вольной борьбе среди кадетов:

— В финале я боролась с карагандинкой, выиграла я ее на туше. Я знала ее минусы, активно пользовалась ее промахами и победила.

Подготовка к первенству страны началась еще три месяца назад, рассказывает тренер по вольной борьбе Павел Ляшенко. Готовились серьезно, знали, что борьба будет непростой. В результате в копилке спортивных достижений спортсменов северного региона — два золота, три серебра и четыре бронзы

Павел Ляшенко — тренер по вольной борьбе:

— Доволен выступлением детей, конечно, хотелось бы лучше. Теперь будем работать над ошибками. Это- борьба, сегодня проиграл, завтра можешь выиграть.

Более 500-т спортсменов со всей страны выступили на состязаниях, и только лучшие заняли места на пьедестале. Победителей наградили кубками, медалями и грамотами, теперь чемпионы, если они успешно выступят на предварительных турнирах, могут попытать удачу на первенстве Азии.

 

Арман Баянды