Новости МТРК

В Петропавловске в этом году высадят 500 голубых и сибирских елей

Посадить трехметровые голубые и сибирские ели в областном центре планируют по улицам Горького, Карима Сутюшева и Жамбыла. Для этого рабочие предприятия «Коммунхоз — Петропавл» освобождают место, выкорчевывают старые деревья. Этим насаждениям уже не один десяток лет.

Ольга Тажетдинова — заведующая сектором ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Петропавловска»:

— В рамках благоустройства города в текущем году по программе озеленения запланирована посадка деревьев хвойных пород. Это сибирская и голубая ель. Количество высаживаемых деревьев — 500 штук.

Жители областного центра таким переменам только рады. Отмечают, что с каждым годом наш город становится краше и гулять по улицам Петропавловска приятно.Параллельно в областном центре проводится кронирование деревьев. Зеленым насаждениям придают эстетичный вид. В работе задействовали более 30 сотрудников и 10 единиц спецтехники предприятия «Коммунхоз-Петропавл».

Виктор Чебаков — водитель вышки ТОО «Коммунхоз — Петропавл»:

— Лучше сейчас спиливать. Потом листва пойдет еще хуже будет.

Работа в этом году предстоит большая. По итогам отчетных встреч населения с акимом города в отдел ЖКХ поступило 400 заявлений от горожан на спил старых деревьев.

 

Гульнара Кали