Образование

«Лучшая олимпийская школа»

 

Герои дня в гимназии «БЭСТ» 11 ребят, принявшие участие в составе сборной СКО в республиканской олимпиаде школьников в Атырау. Проходила она с 10 по 31 марта. Среди них есть и те, кто говорит на немецком и английском языках. Из нефтяной столицы нашей страны они вернулись с победой — с медалями и грамотами.

Людмила Соленко, заместитель директора по инновационной деятельности КГУ «Гимназия БЭСТ»:

— Предметы были представлены гуманитарного цикла. Правоведение, русский язык и литература, иностранные языки. Я считаю, что те результаты , которые привезли наши ученики, это очень достойно.

Одна из тех, кто блеснула своими знаниями на олимпиаде, Виолетта Лошакова. В дисциплине «русский язык и литература» заняла третье место.

Виолетта Лошакова, учащаяся гимназии «БЭСТ»:

— В первом туре на выбор давалось 5 тем — 4 темы на литературные и одна на свободную — я писала на свободную тему «как я понимаю жизненный успех, считаю, что справилась успешно с этим заданием. Набрала 48 из 50 баллов, во втором туре набрала из 50 баллов 40.

Всего в республиканской школьной олимпиаде в Атырау участвовали более 500 учащихся со всей страны. Наш регион представляли порядка 30 школьников. Из 11 учащихся гимназии «БЭСТ» шестеро заняли призовые места. И это способствовало тому, что учебному заведению присвоили звание «Лучшая олимпийская школа».

 

Денис Сивков