Спорт

Финансовые институты в СКО спонсируют строительство дворовых спортплощадок

Строительство дворовых спортивных площадок инициировал глава региона. Ерик Султанов предложил поддержать эту идею банкам, бизнес-сообществу региона. Предложение приняли несколько финансовых институтов. Один из них — «Цеснабанк».

Кулибек Шопанов, директор СКФ АО «Цеснабанк»:

— Мы эту инициативу приняли, поддержали. Цель нашей спонсорской помощи — это развитие массового спорта, мы считаем, что занятия физической культурой и спортом должны быть доступны для всех. Поэтому те спортивные площадки, которые находятся около школ, они позволяют привлекать все больше детей к занятию спортом.

30 миллионов — это та сумма, которую направил «Цеснабанк» на обустройство 9 площадок. Они находятся в разных районах города. К примеру эта — на территории 10-ой школы, другая — во дворе домов, расположенных в районе ресторана «Есиль». Еще одна- на стадионе «Жастар». Площадки универсальные: зимой — хоккейные корты, летом — место для игр с мячом, к примеру, для баскетбола и футбола. Надо сказать, что и сами сотрудники банка ведут активную спортивную жизнь.

Кулибек Шопанов, директор СКФ АО «Цеснабанк»:

— В нашей области — среди банков очень часто проводятся различные спортивные мероприятия. Недавно проводились соревнования по лыжным гонкам, а в мае будет футбол.

Эти спортивные площадки позволят не только детям, но и взрослым активно заниматься физической культурой, бывать чаще на свежем воздухе. Чем больше будет вовлечено казахстанцев в спорт — тем здоровее будет нация.

Руслан Есеналин, руководитель Управления физической культуры и спорта:

— Благодаря спонсорской помощи «Цеснабанка» в эксплуатацию введены 9 площадок, на которых можно заниматься футболом, волейболом, баскетболом, хоккеем. С начала года уже проведены порядка 200 спортивных мероприятий. Одним из крупным был чемпионат по хоккею «Золотая шайба».

Цеснабанк развивается активно. Входит в четверку крупнейших банков нашей страны. Кстати, в этом году филиал отмечает свое 10-летие.

 

Денис Сивков