Спорт

В СКО завершился заключительный этап игры » Я-чемпион»

Переходящий кубок игры «Я — чемпион» теперь хранится в музее школы №17, здесь учатся победители соревнований. Команда «Олимпийцы» оправдала свое название. В первый учебный день после весеннних каникул их чествуют в школе. Ребята делятся своими впечатлениями с одноклассниками, мечтают вновь выйти на игровую площадку, со многими своими соперниками они сдружились

Максим Алисиевич, член команды «Олимпийцы»:

— Это очень сложно. Мы еле как победили «Стрелу», у нас были сильные соперники. Охота еще раз. Уже скучаем.

Милана Музофарова, член команды «Олимпийцы»:

— У нас там много друзей, мы не хотели с ними соревноваться, так как они были наши друзья, но нам пришлось. Мы их выиграли, но мы это знали.

Но все уже позади и сегодня победители игры «Я-чемпион» — настоящие герои, и не только в масштабах своей школы. Музыкальные поздравления, благодарности «олимпийцам» и их тренерам, а также теннисные наборы от спонсоров. Все это они заслужили. Ведь игра «Я-чемпион» стала ярким и красочным событием в их жизни, подарила массу позитивных эмоций. Даурен Жакенов жалеет лишь об одном. В следующем году он не сможет принять участие в проекте — не подойдет возраст.

Даурен Жакенов, член команды «Олимпийцы»:

— Я бы еще сыграл, если бы можно было. Больше понравилось перетягивание каната, мы ни разу не проиграли, всех победили. Все эстафеты были сложные, но веселые. Больше всего понравилось то, как болельщики бурно реагировали, поддерживали.

И правда, без поддержки болельщиков, а у «Олимпийцев» она действительно была дружной, трудно было бы устоять в конкурсах. На трибунах спортивного зала СДЮСШОР «Женис» вместе со школьниками поддерживали свои команды и педагоги.

Корлан Жайсенбаева, директор школы-комплекса национального возрождения №17:

— Конечно, я очень переживала, болела за своих детей. Это была очень сильная упорная борьба и мы победили!.

Анна Диброва, учащаяся школы-комплекса национального возрождения №17:

— Мы радовались, когда они выигрывали другую команду, болели за них. Я бы тоже хотела принять участие в игре «Я-чемпион».

Мария Климчук, учащаяся школы-комплекса национального возрождения №17:

— Мы были уверены, что наши завоюют кубок и заберут его. Понравилась игра, все классно было, все подготовленные были.

Впереди у команды -победительницы — самое долгожданное событие. 30 апреля ребята отправятся в республиканский центр «Балдаурен». Такой подарок получили призеры проекта. А флэшмоб, когда вся школа объединилась в танце под музыку разных народов, завершил торжество в честь победителей игры «Я-чемпион».

 

Ольга Загоруйко