Новости МТРК

В Петропавловске готовятся к выборам Президента РК

 

Центр по поддержке иностранных наблюдателей, международных организаций и средств массовой информации открыт по рекомендации Центрального избирательного комитета по выборам Президента РК. По словам руководителя центра Валерия Евдокименко, в республике уже аккредитовано 239 международных наблюдателей. В нашу область от ОБСЕ сегодня приедут представители Австрии и Сербии.

Валерий Евдокименко — руководитель центра содействия наблюдателям иностранных государств, международных организаций и представителям иностранных СМИ в СКО:

— Основная наша задача, как центра, осуществление помощи и поддержки наблюдателям. Будем оказывать помощь по проведению встреч с избирателями, с представителями СМИ, общественно — политических партий, НПО.

Международные наблюдатели будут работать в нашей области до 1 мая. В центре для них созданы все необходимые условия. Здесь есть 4 волонтера. Они представляют разные сферы жизнедеятельности. Имеется информационный материал о социально — экономическом развитии региона.

Валерий Евдокименко — руководитель центра содействия наблюдателям иностранных государств, международных организаций и представителям иностранных средств массовой информации в СКО:

— Отражена история Северного Казахстана, справочники по размещению избирательных участков. Центр полностью готов к работе с международными наблюдателями.

Также ожидается приезд наблюдателей из Курганской, Тюменской и Омской областей РФ.

 

Гульнара Кали