Новости МТРК

В драмтеатре имени Н.Погодина состоялся финал музыкального проекта «1+1»

 

Осталось несколько минут до начала долгожданного финала. Зрители торопятся попасть в зал и удобно расположиться на своих местах. На большой сцене драмтеатра свое вокальное мастерство покажут лучшие певцы Петропавловска. Все дуэты в проекте оригинальные. Один из самых интригующих — это пара под номером четыре. Два Александра — Зайберт и Янцен. Первый исполнитель известен широкой публике своим нестандартным подходом к творчеству. И они смогли приятно удивить зрителей. Александр Янцен работает профессиональным видеографом. О конкурсе узнал в интернете. Попасть в финал не ожидал. Признается, сейчас его переполняет радость.

Александр Янцен — финалист музыкального конкурса «1+1»:

— Было интересно поучаствовать в проекте. Очень интересно работать с профессионалами . Эти люди не от мира сего , непредсказуемые моментами. Можно отвлечься от своей основной работы.

Музыкальный проект, стартовавший в начале марта, оказался успешным. В интернете организаторы получили только положительные отклики. Это единственное в своем роде музыкальное шоу в Петропавловске.

Дмитрий Столбовский — автор музыкального конкурса «1+1»:

— Проект сплотил наших артистов. На протяжении месяца мы сблизились. Я очень рад, что люди не отнеслись равнодушно. До последнего момента мы переживали.

Зрители услышали как старые мелодии, так и новые. Музыкальный проект им пришелся по душе. В результате первое место занял дуэт Алексея Мишаченко и Есена Жусупова. Композиция «Потерянный рай» группы «Ария» в их исполнении не оставила шансов на победу другим конкурсантам.

 

Арман Баянды