Спорт

Праздничный заплыв госслужащих провели в СКО

 

В зале ДЮСШ «Дельфин» царит атмосфера конкуренции, каждый заплыв будет проходить в напряженной борьбе. Ведь большинство участников занимаются плаванием не первый год.

Сергей Макеев — главный специалист Департамента казначейства СКО комитета казначейства МФ РК:

— Соперники достойные, все хотят победить. Постоянно занимаюсь для себя, для здоровья.

Водные старты для госслужащих стали доброй традицией. Проводятся они уже в седьмой раз в дни празднования Наурыз мейрамы. Состязаются как мужчины, так и женщины. Всего участвуют 37 спортсменов. Первым предстоит преодолеть дистанцию в 50 метров, а вот дамам — в два раза меньше, после чего их ожидала эстафета 4 по 25.

Александр Труш — судья соревнований:

— Мероприятие проводится с целью поднятия уровня физкультуры и спорта в области. Раньше модно было курить, сейчас люди стали ходить в разные спортивные секции. Победителей мы будем судить по времени, как это полагается в плавании.

Лучший результат среди женщин показала Эльмира Джусупова. А вот среди мужчин равных не оказалось Андрею Добровскому. Сам Андрей — приверженец здорового образа жизни. Увлекается разными видами спорта: футболом, лыжами, бегом и это только малая часть его любимых занятий. Признается, пришел с одной целью — победить. И теперь кубок победителя в его руках.

Андрей Добровский — заместитель руководителя Департамента уголовно-исполнительной системы по СКО:

— Департамент уголовно-исполнительной системы с большим желанием принимает участие в городских, областных соревнованиях. Особенно приятно побеждать, занимать места как личном, так и в общекомандном зачете.

По итогам соревнований первое командное место за представителями уголовно-исполнительной системы. Второе — у налоговиков. Тройку лидеров замкнули работники юстиции.

 

Арман Баянды