Криминал

Жестокое преступление в Петропавловске

Информация о пропаже машины Daewoo Matiz и девушки-водителя, которая работала в службе такси, появилась вчера в одной из петропавловских групп в социальных сетях. Позже здесь же сообщили об убийстве. Запись о ЧП стала самой обсуждаемой за прошедший день. Интернет-пользователи выражали соболезнования родным и обсуждали жестокость преступников. Факт убийства горожанки в полиции подтвердили.

 

Дина Сагандыкова, сотрудник пресс-службы ДВД СКО:

— Полицейскими УВД г.Петропавловска по факту обнаружения трупа 29-летней жительницы областного центра с признаками насильственной смерти проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК. В ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении данного преступления житель областного центра, 1993 г.р. Назначен ряд необходимых экспертиз.

Труп девушки обнаружили за городом. Позже на одной из городских улиц был найден брошенный автомобиль. Как оказалось, подозреваемый молодой человек был клиентом такси. Подробности произошедшего стражи порядка сейчас выясняют. Если вина задержанного будет доказана, то ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Кристина Горбаченко