Новости МТРК

Юбилейных пользователей услуг компании «Казахтелеком» ID NET и ID TV поздравили в СКО

 

Воздушные шары, сотрудники компании в национальных костюмах. Сегодня, накануне праздника Наурыз, «Казахтелеком» приготовил сюрприз своим 10-тысячным абонентам. Счастливчиков — двое. Вручает подарок Айнаш и Гульмире коммерческий директор СК ОДТ Юрий Гнусин. От лица компании обещает и дальше стараться для горожан. Поздравление и презенты, планшетные компьютеры стали для этих горожанок полной неожиданностью. Айнаш Исалина подключилась в высокоскоростному интернету в начале месяца.

Айнаш Исалина:

— Посоветовали друзья подключиться в этому интернету. Все устраивает и качество и обслуживание. Очень приятно, что накануне праздника нас так поздравили.

Гульмира Хаирова пользуется услугой ID TV тоже недавно, но уже успела оценить качество изображения и количество каналов нового телевидения.

Гульмира Хаирова:

— Я подключилась к этой услуге, чтобы смотреть каналы в HD качестве. Так как у меня телевизор поддерживает качество 4К мне очень это было интересно. Я очень рада, что в этом качестве показывает более 100 каналов. Я очень рада также, что стала 10 тысячным клиентом этой услуги.

Такое количество абонентов интерактивного телевидения в компании набрали за 6 лет работы услуги. Она доступна как горожанам, так и жителям сельской местности. А вот услуга высокоскоростного интернета ID NET появилась лишь в 2012 году.

Юрий Гнусин , коммерческий директор СК ОДТ:

— Это возможность высокоскоростного доступа к сети интернет по оптическим каналам связи. На сегодняшний день у абонентов города имеется возможность получить доступ к сети интернет на скорости до 120 мб/с.

Несмотря на то, что впереди несколько праздничных дней, специалисты «Казахтелекома» все это время будут работать, чтобы обеспечить своих абонентов качественной связью, телевидением и интернетом.

 

Ксения Куценко