Дети/молодежь

В СКГУ подвели итоги конкурса-шоу «Покажи себя»

 

Этот конкурс студенты организовали своими силами. Искали участников, спонсоров, приглашали зрителей, в числе которых — ветераны ВОв. Творческое состязание посвятили 70-летию Победы над фашистской Германией.

Михаил Калашников, студент СКГУ им. М.Козыбаева:

— Конкурс проводится второй раз. Становится популярным. Больше участников, зрителей. Конкурс помогает открыть таланты студентов. В финал прошли 9 человек. Они выступили в различных номинациях: танцы, песни и стихотворения.

Студенты с удовольствием выступают на сцене, показывают свои таланты. Каждый из конкурсантов мечтает победить. Выступающих активно поддерживают болельщики. Галина Чевягина на конкурс подготовила стихотворение о войне из современной киноленты «Мы из будущего». Автор произведения — Анна Калашникова. Выступала студентка в номинации «Полет вдохновения». Выступление Галины жюри оценило по максимуму. Каждый поставил 7 из 7 баллов.

Галина Чевягина, студентка СКГУ им. М.Козыбаева:

— Там идет сравнение молодежи, которая была и что сейчас происходит. Там такие слова были, что раньше согревала любовь, а не алкоголь. Самые главные слова, что они могли пойти на смерть ради будущего страны.

По итогам конкурса гран-при вручили Диане Нурмановой.

 

Кристина Горбаченко