Новости МТРК

«Мы — народ Казахстана!»

 

Результат работы большинства этих людей — не материальные ценности, а мирное будущее. Вот уже 20 лет представители Ассамблеи народа Казахстана занимаются укреплением единства и дружбы между людьми различных этносов, проживающих в нашей стране. И дальше развивать межконфессиональное согласие — задача на ближайшую перспективу. Это одна из пяти политических реформ, которую Глава государства озвучил на 16 очередном Съезде партии «Нур Отан».

Чингиз Курбанов, заместитель председателя Северо-Казахстанского областного центра азербайджанской культуры:

— Без мира и согласия не будет развития экономики и общества. За короткий период становления и укрепления нашей страны сделано многое. Есть планы и на перспективу. Для их реализации нужен Лидер. Такой у нас есть. Его необходимо поддержать.

В подтверждение своих слов в Доме дружбы члены этнокультурных объединений региона совместно с филиалом партии «Нур Отан» проводят республиканскую акцию «Мы — народ Казахстана». 26 апреля на выборах Президента страны будет важен голос каждого казахстанца. Сегодня северян призывают сплотиться.

Артур Молдагулов, первый заместитель СКОФ партии «Нур Отан»:

— Именно совместными усилиями мы должны реализовать программы Главы государства. Это Стратегия-2050, проект «Нурлы жол». Сейчас страна должны сплотиться и поддержать Лидера.

Участники акции, все как один, считают, что для достижения масштабных преобразований у нашей страны есть всё необходимое. Это единство и сплочённость народа.

Наиль Салимов, заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана:

— Будет внутренне спокойствие каждого гражданина, будет и спокойствие государства. И сегодня мы подготовили обращение ко всем североказахстанцам — придти и отдать свой голос на выборах.

Завершил акцию большой праздничный концерт, посвящённый Наурыз мейрамы.

 

Ирина Панфилова