Дети/молодежь

Праздничную программу, посвященную дню кукольника, подарили детям в СКО

Старый добрый волк, заяц, медведь и другие сказочные персонажи юным зрителям запомнятся. В фойе детей встречает Андрей Зайцев. Он- в роли ведущего небольшого представления, рассказывает гостям историю каждой отдельной куклы. Здесь же предлагают посмотреть отрывки из разных спектаклей.

 

Андрей Зайцев — актер областного театра кукол:

— Мы хотим рассказать ребятам о разновидностях кукол, их происхождении. Когда и в какой стране она родилась. Покажем небольшие отрывки, дети увидят наглядно, как они двигаются, называются.

Вторая часть праздничной программы, посвященной Международному дню кукольника, была не менее интересной. Продолжилась она уже в зале. Перед маленькими зрителями открылся подводный мир. Называется спектакль “Отшельник и Роза”. Главный действующий персонаж — рачок, для которого мир был серым. Причиной всему -одиночество. Совет найти друга подсказала медуза, представшая в образе мудреца. Его роль сыграла Ольга Алпатова. Она на театральных подмостках уже 14 лет.

Ольга Алпатова — актриса областного театра кукол:

— Спектакль смешанный, здесь тростевые куклы и марионетки. Подводного мира у нас еще не было. Он завораживает своей красотой.

После представления заместитель руководителя Управления культуры, архивов и документации Рустам Бикенев вручил почетные грамоты актерам и руководству театра. Отметил их вклад в развитие культуры области.

Рустам Бикенев — заместитель руководителя Управления культуры, архивов и документации СКО:

— Областной театр кукол- это прекрасный образец театральный режиссуры и работы актеров. Здесь можно увидеть яркие образы. Ваше творчество восхищает.

Ежегодно в преддверии своего профессионального праздника коллектив театра кукол организует необычные представления.

 

Арман Баянды