Спорт

26 марта стартует финальный этап детской спортивной игры «Я-Чемпион»

Жеребьевка началась. За круглым столом собрались руководители районных и городских команд. Буквально через несколько минут им станут известны имена соперников. Не так давно они боролись за выход в финал. И вот через неделю дадут старт заключительному этапу спортивной игры «Я-чемпион». За пальму первенства поборются школьники 13 районов и три команды областного центра.

 

Канат Садуакас — директор регионального центра физической культуры и спорта, НВП Управления образования СКО:

— Всего в проекте участвовали более пяти тысяч детей. Этот проект даст стимул для занятия спортом. По поручению акима области проект будет ежегодным.

У областного этапа есть ряд отличий. Все четыре дня спортивной игры будут освещаться по телевидению. В финале — лучшие 16 команд. Это 192 юных спортсмена, в честной борьбе получившие возможность продемонстрировать свою ловкость и смекалку в заключительном этапе игры. У сборных будет своя отличительная эмблема, это придаст индивидуальность каждой из них.

Михаил Дедов — главный судья спортивный игры «Я-чемпион»:

— Этот проект ориентирован на то, чтобы дети смогли себя проявить в скоростном беге, меткости. Также им потребуется психологическая устойчивость. Всего 12 конкурсов.

Заключительный этап спортивной игры будет проходить в детско-юношеской спортивной школе «Жеңіс» с 26 по 29 марта. По его итогам победителей наградят кубками, медалями и ценными призами.

 

Арман Баянды