Новости МТРК

Международную научно-практическую конференцию провели в ВИ Нацгвардии РК

В зале Военного института Национальной гвардии — офицеры воинских частей, преподаватели военных и гражданских учебных заведений Казахстана, РФ, Белоруси, Украины и Таджикистана, что подтверждает международный статус научно-практической конференции. Участники обсуждают тему — 70 лет Победы в ВОв и проводят параллели с современной армией. Курсанты внимательно слушают докладчиков.

 

Ошакбай Сейтбеков, начальник кафедры военной педагогики и психологии ВИ НГ РК:

— Эту конференция у нас также посвящена дню образования ВИ НГ РК. Такие конференции — у нас практикуются ежегодно. Ее цель — освещение 70-летия Великой Победы для преподавателей и курсантов.

Все выступления — о Великой Отечественной войне. Ее уроках и подвигах советских солдат. О том, какой ценой досталась победа.

Мухаметкали Сатов, заместитель Главнокомандующего НГ РК:

— Эта победа досталась невосполнимой ценой. Добытой кровью, мужеством, потом и болью. Любовь к своей родине стала главной силой в победе.

А это подарок Военному институту от Национального университета обороны имени Первого Президента РК — макет ВУЗа. Также здесь организовали выставку, где были представлены амуниция, огнестрельное оружие, специальные литература и приборы военных. Все, чем сегодня оснащена современная армия.

 

Денис Сивков