Правоохранительные органы

18 нарушителей за одну ночь задержали полицейские СКО во время спецоперации

Развлекательные заведения, компьютерные клубы, кафе и улицы — стражи порядка проверяют точки,где в ночное время могут находиться несовершеннолетние.

 

Мария Кузнецова, старший участковый инспектор полиции до делам несовершеннолетних УВД г. Петропавловска:

— С 16 по 18 марта на территории г.Петропавловска проводится акция «Подросток. Закон. Безопасность». Цель данной акции — выявление несовершеннолетних в развлекательных заведениях после 22.00.

Этот 16 -летний подросток-студент одного из городских колледжей. Задержали его в компьютерном клубе после 22 часов.Говорит, что не заметил как пролетело время. Мальчика доставили в центр адаптации несовершеннолетних. Спустя некоторое время — за ним приехали родители.

Задержанный:

— Ты знал, что нельзя находиться в позднее время? — да, знал. Просто я засиделся. Ты был один? — нет я был с друзьями и братом.

Только за первую ночь операции «Подросток. Закон. Безопасность» стражи порядка задержали 18 несовершеннолетних, большинство из них находились на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Помимо этого, зарегистрированы факты,когда родители не выполняли своих обязанностей, а магазины продавали табачные изделия детям. Кстати,последних оштрафовали на сумму от 60 до 80 МРП.

 

Арман Баянды