Благотворительность

Звезды казахстанской эстрады провели в Петропавловске благотворительный концерт

 

Таласпаевы с просьбой о содействии обзвонили не один десяток казахстанских звезд. Первой свое согласие на участие в благотворительном концерте дала Майра Ильясова — заслуженная артистка Казахстана. У Майры апай есть свои дети и внуки. Потому она понимает, что чувствуют сейчас родители Алихана. На кону жизнь ребенка, говорит певица, его нужно спасти.

Майра Ильясова — заслуженная артистка Казахстана:

— Такой мальчик посмотришь, как будто он не болеет. Добрые глаза, кажется здоровым ребенком. Но на самом деле он тяжело болен. Я думаю, каждый гражданин Казахстана должен поддержать больных детей.

Поддержал Таласпаевых и Нурлан Онербаев. В первый раз о беде Алихана услышал по телефону. Говорит, не сразу поверил. Убедившись, что история реальная, решил принять участие в благотворительном концерте. Свою известную песню «Анашым» посвятил матерям, собравшимся в зале. В зале нет свободных мест. Это доказательство того, что североказахстанцы также неравнодушны к горю семьи Таласпаевых. Мама Алихана со сцены рассказывала о сыне. Зрители не сдерживали слёз. Не так давно болезнь начала прогрессировать. У мальчика отказал речевой аппарат. Помочь ему могут лишь в клинике Германии. Всего нужно собрать 72 тысячи евро, опускать руки нельзя, говорят родители.

Самат Жапаров — отец Алихана Таласпай:

— Идея нам пришла во время просмотра телевизора. Наши казахстанские звезды давали благотворительный концерт. Хотели, но не могли до них достучаться. Как говорят, чтобы открыли двери — нужно продолжать стучаться и у нас получилось. Говорят, дорогу осилит идущий, и мы с супругой идем в одну ногу, чтобы вылечить нашего малыша.

Звезды объявили 10-минутный антракт. В зал внесли огромный ящик для сбора средств. Желающих помочь Алихану было немало.

 

Арман Баянды