Новости МТРК

Вовлечение молодежи в массовый спорт и духовно-нравственное воспитание

В зале представители духовенства, госорганизаций, члены Совета по связям с религиозными объединениями. О проводимой работе по укреплению межэтнического и межконфессионального согласия в Тимирязевском и Жамбылском районах отчитались заместители акимов.

 

Зейнолла Макенов — заместитель акима Жамбылского района:

— В Жамбылском районе проживает более 30 национальностей. Мы всегда взаимодействуем с религиозными объединениями. У нас постоянно проводятся различные мероприятия. Работа ведется и она под контролем.

Однако жамбылцам еще есть над чем работать. Активнее должны быть информационно-пропагандистские группы. Это актуально и для тимирязевцев. Заместитель акима области Анархан Дюсенова поручила заместителям акимов районов к выполнению поставленных задач подходить ответственно. Говорили на заседании и о важности вовлечения молодежи региона в массовый спорт.

Руслан Есеналин — руководитель Управления физической культуры и спорта СКО:

— Работу с подростками ведут 26 детско-юношеских спортивных школ. 14 на селе и 12 в Петропавловске. Из 190 сельских округов в 106 функционирует 173 детско — юношеских спортшкол, где занимается 12150 спортсменов. Также проводится работа по вовлечению несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Создание в сельских населенных пунктах условий для культурного, духовно-нравственного, патриотического воспитания — еще один вопрос, рассмотренный на заседании Совета.

 

Гульнара Кали