Новости МТРК

В СКО создана общественная комиссия по контролю за проведением выборов Президента РК

До этого дня филиалы республиканской общественной комиссии по контролю за выборами Президента были созданы в двух областях Казахстана — Мангистауской и Павлодарской. Аналогичная появится и у нас в регионе. Об этом говорили на брифинге, организованном специально для журналистов.

 

Сергей Худяков, председатель Гражданского Альянса СКО:

— Мы должны готовить своих наблюдателей. Также очень важно провести качественную агитационную кампанию, без нарушений. Следить за работой общественных штабов.

Разговор непринуждённый. Участники диалоговой площадки, а это представители общественных организаций, задают модератору вопросы. Интересуются, когда и каким образом к работе приступать. Здесь пофамильно зачитывают список тех, кто вошёл в комиссию. Это семеро активных североказахстанцев.

Александр Верстаков, председатель ОФ «Перфект»:

— Запланировано много работы, в частности, по контролю за общественными штабами. Потому что они напрямую связаны с населением. Всё это делается для того, чтобы выборы прошли прозрачно.

К своим обязанностям общественная комиссия приступит 26 марта. Активно сотрудничать ее члены будут с районами Северного Казахстана.

 

Ирина Панфилова