Промышленность

В АО «Мунаймаш» поддерживают выдвижение кандидатуры Назарбаева для участия в выборах

Завод «Мунаймаш» — один из известных в нашей стране. На предприятии не стоят на месте. И даже в сложных экономических условиях, которые складываются сегодня в мире, заводчане не намерены сбавлять темпы работ. В прошлом году объем производства в денежном эквиваленте составил 3,5 миллиарда тенге. В текущем его планируют увеличить.

Сергей Ерофеев, заместитель председателя правления АО «Мунаймаш»:

— У нас есть коммерческие задумки. Мы планируем сделать еще один производственный участок по изготовлению различных штанг, муфт, востребованных нефтяниками. Затраты на этот участок мы оцениваем в 7 млн. долларов.

Сегодня на предприятии трудятся 160 человек. Все они планируют принять участие в выборах Президента РК 26 апреля. Об этом говорили на встрече с нуротановцами. Заводчане считают, что развитие социально-экономической сферы невозможно без государственной поддержки.

Нина Овсянкина, председатель профкома АО «Мунаймаш»:

— В непростых условиях новая экономическая политика «Нурлы жол» — это наш уверенный шаг в будущее. Мы уверенны, что в этот важнейший период развития Казахстана каждый гражданин нашей страны должен принять участие в выборах Президента РК.

Стоит сказать, что заводе не только стабильно выполняют портфель заказов. Здесь работают по развитию дуальной системы образования по подготовке кадров, решают социальные вопросы и модернизируют производство.

 

Кристина Горбаченко