Правоохранительные органы

В СКО 45 иностранцев привлекли к административной ответственности

42-летнего гражданина Узбекистана задержали в рамках операции «Нелегал». Это не первая его встреча с миграционными полицейскими, он и раньше попадал в их поле зрения за уклонение от выезда на Родину в установленные сроки. Штраф за такое нарушение — административный арест на 15 суток.

Гульнара Куандыкова — начальник отдела миграционной полиции УВД г.Петропавловска:

— С 10 по 13 марта проводится ОПМ «Нелегал». Цель — выявление иностранных граждан, пребывающих без регистрации, также — незаконно осуществляющих трудовую деятельность. Миграционными полицейскими осуществляется проверка рынков «Алтын Адал», ЦОТ, «Евразийский», «Ассорти», «Южный», «Алатау», а также привокзальная площадь.

В рейдах задействовано порядка 400 стражей порядка. Кроме рынков, полицейские проверяют транзитный транспорт, места компактного проживания иностранцев и другие объекты. За два дня к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства привлекли 45 иностранцев. Операция «Нелегал» продлится до 13 марта, однако работу по выявлению нарушителей миграционного законодательства стражи порядка будут проводить ежедневно.

 

Денис Сивков