Важное за неделю

Аграрии СКО выступили в поддержку кандидатуры Лидера нации на предстоящих выборах

После согласия Лидера нации Нурсултана Назарбаева баллотироваться на предстоящих выборах Президента страны, собрания в поддержку его кандидатуры проходят во всех регионах республики. Наша область исключением не стала. О том, что лучше кандидатуры не найти, говорят работники сельскохозяйственной отрасли. В результате мудрой, дальновидной политики Президента АПК страны сегодня твёрдо стоит на ногах.

Владимир Очеретенко, директор ТОО «Якорь СК»:

— В рамках программы «ДКБ-2020» крестьянские хозяйства получают субсидии. Наша экологически чистая продукция востребована на внутреннем и внешнем рынках.

Согласен с Владимиром Очеретенко и директор ТОО «Фирма «Алекри» Александр Прядко. Заниматься птицеводством начал в 1996 году. Тогда поголовье в хозяйстве было 40 тысяч. Сегодня — 600 тысяч. В прошлом году произвели более 100 миллионов яиц.

Александр Прядко, директор ТОО «Фирма «Алекри»:

— Путь, который избрала РК, во главе с Президентом, способствует развитию страны. Благодаря господдержке мы провели модернизацию птицефабрики, улучшили качетсов и увеличили объёмы выпускаемой продукции.

Заявили о своей поддержке кандидатуры Нурсултана Назарбаева на предстоящих выборах Президента и другие сельхозтоваропроизводители Северного Казахстана.

 

Ирина Панфилова