Власть

В Северном Казахстане кадровые назначения

В Северном Казахстане кадровые назначения! По распоряжению акима области, при согласовании с администрацией Президента Республики Казахстан и депутатов районного маслихата акимом Аккайынского района назначен Даурен Байтулешов. Активу района нового руководителя представил глава региона Ерик Султанов.

Даурен Байтулешов — 1979 года рождения, по образованию юрист. Внушительный послужной список заслуживает уважения, по словам акима Северо-Казахстанской области, практический опыт и профессиональные знания положительно скажутся на развитии района.

Ерик Султанов — аким Северо-Казахстанской области:

— С сентября 2009 по январь 2010 работал руководителем Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области. С января 2010 по август 2012 был директором Департамента кадровой работы в центральном аппарате партии «Нур Отан».

С 2012 года по настоящее время Даурен Байтулешов работал главным инспектором отдела регионального развития канцелярии Премьер-министра Республики Казахстан. Глава региона Ерик Султанов поставил перед новым акимом ряд задач. Среди которых качественное проведение предстоящих выборов Президента страны и подготовка к посевной компании.

Ерик Султанов — аким Северо-Казахстанской области:

— Ставлю задачи акиму района. По итогам 2015 года увеличить показатель по сельскому хозяйству. Также прошу обратить внимание на следующие актуальные задачи: повышение и своевременная выплата заработной платы работникам предприятий, организаций района, создание новых рабочих мест, качество предоставления госуслуг.

В свою очередь аким Аккайынского района Даурен Байтулешов поблагодарил собравшихся за оказанное доверие, пообещав исправно выполнять свои обязанности.

Даурен Байтулешов — аким Аккайынского района:

— Со своей стороны обязуюсь качественно выполнять представленные задачи и цели.

Выгодное географическое положение района и его мощный потенциал обязательно должны сказаться на социально-экономическом развитии района. А это в свою очередь положительно отразится и на уровне жизни сельчан, — заключил Ерик Султанов.