Новости МТРК

«1+1»- первое музыкальное шоу проводится в Петропавловске

 

Вокальный проект стартовал в начале марта. Желающих попробовать свои силы оказалось немало. Но кастинг прошли не все. Иван Рассахацкий не относится к последним, успешно выдержал первый тур. Признается, музыка — это для души. Увлекается пением 14 лет. А работает Иван электромонтером. На конкурс пришел с одной целью — победить.

Иван Рассахацкий — участник музыкального шоу «1+1»:

— Сложность в том, что все песни будут играться коллективом который будет нам аккомпанировать. Они все будут играться в оригинальных тональностях , то есть не всем вокалистам удобно. Нужно найти способы чтобы растянуть или сжать свой голос. Выйти и показать на что способен.

Главное шоу еще впереди. Участники не скрывают волнения. Им предстоит выйти на большую сцену. Изюминка проекта в том, что всех участников объединили в пары с профессинальными певцами. Это вызовет больший интерес у горожан, уверены организаторы.

Инесса Богинская — организатор музыкального шоу «1+1»:

— Особенность конкурса в том, что в городе такого конкурса не проводили. Также — это очень интересный опыт певцам, они покажут как работают в дуэте с непрофессиональными артистами.

Здесь собрались люди разных профессий, но объединяет их одно — любовь к творчеству. К слову, все песни будут исполняться под живой аккомпанемент.

 

Арман Баянды