Промышленность

Коллектив «ПЗТМ» поддерживает решение Н.Назарбаева участвовать в выборах Президента РК

На этом собрании трудовой коллектив одного из крупнейших машиностроительных предприятий Казахстана выступает в поддержку решения 16 съезда партии «Нур Отан». Партийцы на выборы Президента РК 26 апреля выдвинули кандидатуру Н.Назарбаева.

Куаныш Бишимов — генеральный директор АО «ПЗТМ»:

— У нас были и сложные времена, предприятие практически стояло. Именно благодаря политике Президента, его постоянной поддержке сегодня предприятие имеет большие перспективы развития. Думаю, мы вместе, поддержав этот курс, будем наращивать промышленный потенциал нашей страны.

Еще в феврале заводчане отправили Главе государства письменное обращение в поддержку проведения внеочередных выборов в этом году, а также о продолжении курса развития нашей страны под его руководством.

Владимир Зарубин — председатель профкома АО «ПЗТМ»:

— С момента получения Независимости Казахстан благодаря умелой политике Президента стал узнаваемой в мире страной с открытой и дружелюбной внешней политикой, динамично развивающейся экономикой и прогрессивным обществом.

На Петропавловском заводе тяжелого машиностроения трудится 1100 человек. Предприятие несмотря на мировой кризис развивается стабильно. С начала этого года здесь уже выпустили оборудования для нефтегазовой промышленности на 3 миллиарда тенге. План на 2015 год довести этот показатель до 8 млрд. Основные заказчики — национальные нефтяные компании. Работа в цехах идет полным ходом. Слесарь-сборщик Гафар Абканов на заводе трудится уже 38 лет. Он признателен государству за то, что имеет стабильный заработок.

Гафар Абканов — слесарь — сборщик АО «ПЗТМ»:

— Мы поддерживаем кандидатуру Н.Назарбаева. Он был у нас на заводе два раза. После каждого приезда Н.Назарбаева у нас стабильность на заводе. Хорошая зарплата.

За последние несколько лет благодаря внедрению новых технологий, модернизации предприятия производительность на заводе выросла в разы, говорят заводчане.

Валерий Бизюк — фрезеровщик АО «ПЗТМ»:

— Оборудование меняют, условия создаются, благосостояние поднимается. Меня, как члена партии «Нур Отан», устраивает политика нашего государства. Все живем в мире и согласии. Так должно быть и дальше. Н.Назарбаев ведет верную политику.

В прошлом году на ПЗТМ запустили производство энергетического котлового оборудования.

 

Гульнара Кали