Новости МТРК

ТОО «Мир аттракционов» удостоен «золотого пони» на международном конкурсе

Международный конкурс «Мир аттракционов» стартовал еще в марте 2014 года. Отбор участников проводился в течение 12 месяцев. В итоге лучшими признали одиннадцать парков стран СНГ, в их числе и петропавловский. В номинации «За модернизацию городского парка за счет обновления аттракционов, соответствующих высоким стандартам», наш безоговорочно стал лучшим.

Владимир Козлов — учредитель ТОО «Мир аттракционов»:

— Когда я впервые узнал об этом конкурсе, конечно, хочется достичь чего-то в своей деятельности. Я очень хотел принять участие. В прошлом году заявились на конкурс. И в этом нам сообщали о том, что мы победили.

Парк построили еще 1860 году, за это время многое изменилось. Последние годы обустройству территории — это зоны отдыха горожан — уделяется достаточно внимания, говорит Владимир Козлов.

Владимир Козлов — учредитель ТОО «Мир аттракционов»:

— Мы будем стараться благоустраивать парк. В прошлом году мы посадили 1300 корней петуньи, в этом году планируем увеличить их до 1700. У нас будет поднят розарий, 870 кустов роз. Также появится детский городок “Колобок”, где детей будут встречать сказочные персонажи.

В Казахстане порядка 100 парковых аттракционов, но только в одном Петропавловске их насчитывается более 40-ка. К слову, парк отдыха Петропавловска — на втором месте в рейтинге отечественных, его опережает лишь Президентский города Алматы. В настоящее время в нашем парке трудится 50 человек.

 

Арман Баянды