Правоохранительные органы

Полицейские СКО активизировали работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

 

Профилактика — один из главных помощников и в борьбе с наркобизнесом, считают петропавловские стражи порядка. В первый день операции сотрудники полиции побеседовали о вреде наркотиков со студентами и школьниками. А так же побывали с рейдами в увеселительных заведениях областного центра.

Диана Смагулова, старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г.Петропавловска:

— В целях пресечения фактов употребления наркотических средств сотрудниками по борьбе с наркобизнесом УВД г. Петропавловска совместно с Управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО и при содействии центра кинологической службы проводятся рейдовые мероприятия по увеселительным заведениям областного центра. Хотелось бы отметить, что с начала текущего года на территории областного центра зарегистрировано 35 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из незаконного оборота изъято более 50 гр наркотического средства — героин.

Только в первый день операции сотрудники полиции раскрыли шесть преступлений. Изъяли из незаконного оборота около 10 граммов героина. Год только начался, а на счету у специалистов по борьбе с наркобизнесом уже 89 раскрытых фактов. 3 из них- попытки контрабанды запрещеных веществ, 15 — наркосбыта. Операция «Есірткі» продолжится до 14 марта.

 

Александра Салмина