Здравоохранение

За праздничные дни в травмпункт третьей г/б за помощью обратились 222 петропавловца

 

Травмпункт третьей городской больницы в эти дни работает в напряженном режиме. Ежедневно за медицинской помощью сюда обращаются десятки горожан. Причины разные — вывихи, переломы, разрывы связок. В период с 8-9 марта в травмпункте получили медицинскую помощь 222 человека

Валерий Грибашов, заведующий травмпунктом третьей городской больницы:

— Из них 100 человек с травмами. 60 больных — с переломами, 28 — с разрывом связок, и другие травмы — ссадины, вывихи, ушибы. Ну в праздничные дни количество травм всегда возрастает. В основном, все эти травмы связаны с наличием гололеда.

Не меньше пациентов было и сегодня. 10 марта в травмпункт обратились более 40 человек. Из них с травмами — 22, с переломами — 12, с разрывом связок — 8 человек. Одна из них Лариса Цокало.

Лариса Цокало:

— Шла с утра в магазин, на улице гололед подскользнулась — вот и результат — колено опухло.

Как говорят медики, причина этих травм -гололед. И советуют не спешить при ходьбе. Между тем, сегодня соблюдение правил безопасности не спасает, по тротуарам ходить практически невозможно, говорят горожане. Противогололедной смесью они не посыпаются. Особенно надо быть бдительными на остановках. Петропавловцы причины такого положения дел видят в недостаточной работе коммунальных служб.


Денис Сивков