Новости МТРК

В СКО театру моды «Томирис» исполнилось 15 лет

Дарья Ремезова в театре моды с 4-х лет. Юный кутюрье создает стильные наряды и аксессуары. В кружке немало направлений, одно из любимых — шитье.

 

Дарья Ремезова:

— Мне нравится ходить в театр, потому что здесь мы учимся быть девочками. Делаем сумки, готовим подарки. Думаю, что в будущем это поможет стать мне актрисой или звездой.

Театр моды «Томирис» выпустил не одно поколение талантливых ребят. В их числе — Ксения Борисова. Говорит, получила здесь не только творческие навыки, но и жизненные ориентиры. На юбилейный показ пришла в качестве гостьи. Увиденное не оставило равнодушным.

Ксения Борисова — выпускница театры моды «Томирис»:

— Мне это дало очень многое. Во-первых, я научилась элементарно держать иголку в руках. Я стала намного уверенней в себе, но главное — нас учили быть просто хорошими людьми.

«Томирис» — это первая фабрика модный одежды в области. На протяжении 15 лет участники коллектива задавали тон североказахстанской моде. Здесь нет возрастных ограничений, потому кружок посещают и дети, и взрослые. Они вновь удивили своих зрителей. Представили красивые коллекции.

Ирина Колодаева — заместитель директора ОЦТДЮ:

— За эти годы театром созданы более 30-и коллекций. Более 50-ти детей познают азы актерского искусства, дефиле и декоративно-прикладного искусства. Это дает возможность не только развивать творчески, но и умение жить в коллективе. Мы учим трудолюбию, аккуратности и дисциплине.

Праздничная программа никого не оставила равнодушным. Юбилейный показ театра моды «Томирис» останется в памяти зрителей.

 

Арман Баянды