В Петропавловске завершился 4-й тур чемпионата РК по волейболу среди женщин

На площадке в черной форме команда «Куаныш». Противник североказахстанцев — в красном. Это фавориты чемпионата -«ШыгысСвинецСтрой». Гости настроены на победу и активно атакуют. Однако отдавать победные очки североказахстанцы так просто не намерены. Несмотря на старания нашей команды, противостоять лидерам чемпионата было сложно. В первой партии выиграли гости из Усть-Каменогорска со счетом 25:16. Затем они потеряли несколько очков благодаря активной атаке нашей команды.

Однако опыт игры противников в Национальной лиге чувствовался. Победа во второй партии снова была за «Шыгыс СвинецСтрой». Когда они в третий раз вышли на площадку, то удача снова была на их стороне. Игра завершилась проигрышем североказахстанцев со счетом 0:3. В конце тура звание лучшего присвоили игроку команды «ШыгысСвинецСтрой» Екатерине Сахаровой. Отличилась и наша спортсменка — Сабира Бекишева.

Сабира Бекишева, член ВК «Куаныш», г.Петропавловск:

— Мы ожидали, что будет борьба. Мы не надеялись на победу, но проиграть хотели достойно. Думаю, что нам это не удалось. Не было сплоченности какой-то в команде. Было много ошибок.

По итогам четвертого тура чемпионата команда «Куаныш» набрала семь очков, она находится на последнем месте. Борьбу за лидерство продолжат уже в Алматы, где пройдет пятый тур республиканских соревнований.