Новости МТРК

В канун 8 Марта 10 женщин Петропавловска получили благодарственные письма акима города

 

В канун первого весеннего праздника женщинам — всё внимание, подарки и поздравления.

Марат Тасмаганбетов, аким города Петропавловска:

— Сердечно поздравляю вас с первым, долгожданным праздником весны — Международным женским днем 8 Марта! Во все времена и у всех народов с именем женщины связаны мир и благополучие в обществе, уют в семье, здоровье и воспитание детей, преданность и душевная щедрость, любовь и материнское тепло.

Благодарственные письма и букеты цветов — представительницам прекрасной половины, которые принимают участие в общественной жизни города и области, женщинам с активной жизненной позицией. Поздравления принимает и Роза Жолаушинова. 8 лет работает помощником прокурора города Петропавловска. Воспитывает двоих детей.

Роза Жолаушинова, помощник прокурора города Петропавловска:

— Работа мне моя нравится. Я с детства мечтала носить погоны. Работаю во благо нашего государства. В этот день мне тоже хотелось бы поздравить ниших дочерей, мам и бабушек. Здоровья, счастья, чтобы всегда сбывались ваши мечты.

Сегодня в областном центре насчитывается 475 обладательниц подвесок «Алтын и Кумыс алка», 54 женщины носят звание «Мать-героиня» и 77 награждены медалями «Материнская слава» 1 и 2 степеней. Особенные поздравления сегодня — для женщин-ветеранов ВОв. Их в Петропавловске 17. И 5 тысяч тружениц тыла. Эти творческие номера подготовили для них.

 

Кристина Горбаченко