Правоохранительные органы

«Полиция аруы — 2015»

 

Сержант полиции Лилия Тажиева сегодня не в полицейской форме, а в красивом вечернем платье. Признается, что рада возможности показать себя в творческом состязании. Стоять на страже спокойствия горожан, хотела еще со школьной скамьи. Примером стала мама, которая служила в органах внутренних дел. Лилия в полиции уже три года. За это время, ни разу не пожалела о своем выборе.

Лилия Тажиева — сержант полиции:

— Сегодня нам выпал шанс, снять себя с форму и перевоплотиться. Одеть национальную одежду и поучаствовать в конкурсе. Конкуренция высокая все девушки подготовились. Выступать сложно.

Конкурс «Полиция аруы» проводится в регионе первый раз. В финал прошли шесть женщин-полицейских. Это самые талантливые и красивые. Им предстояло пройти четыре этапа. Раскрыть свою личность, проявить себя в творческом состязании, продемонстрировать грациозность в национальных костюмах, и, наконец, показать мастерство в кулинарной битве.

Руслан Сенкебаев — председатель жюри, актер государственного академического театра им. М. Ауэзова, г. Алматы:

— Не смотря на то, что они охраняют наше спокойствие ежедневно, но мы не должны забывать, что в первую очередь нежные создания. Все участницы красивые, судить будет сложно. Но мы постараемся справедливо судить конкурс.

По итогам конкурса звание «Полиция аруы» по праву завоевала Алма Мухамеджанова — следователь УВД г. Петропавловска. Всем дамам вручили цветы.

 

Арман Баянды