Чемпионат области по хоккею с шайбой на призы акима СКО завершился

Чемпионат области по хоккею с шайбой на призы акима СКО стартовал еще в декабре прошлого года. В первом туре принимали участие 6 команд из 5 районов и города Петропавловска. Играли по круговой системе. Сегодня соревнования подходят к своему завершению — это финальный этап, матч за бронзу. Хоккеисты в черной форме — из района Шал Акына, в красной — из Есильского. Красные смогли быстро забить первую шайбу.

Это преимущество удержали лишь до второго периода. Шалакынцы сравняли счет. Вторая двадцатиминутка запомнилась лишь опасными моментами. В третьем периоде есильцы вновь забили гол. Еще несколько минут и хоккеисты в красном делают счет 3-1. На церемонии закрытия соревнований выступил заместитель акима СКО Владимир Бубенко, поблагодарил хоккеистов за участие в турнире, пожелал успехов.

Владимир Бубенко, заместитель акима СКО:

— Сегодня мы подводим итоги, победитель чемпионата области по хоккею с шайбой определился в ходе соревнований. Мы рады огласить итоговый результат соревнований. А также поздравить победившую команду с победой. Всем успехов и новых побед.

Бронзовыми призерами стали хоккеисты из Есильского района. Серебро и сертификат на сумму 100 тысяч тенге — у кызылжарцев. Победу в турнире празднуют горожане. У них заслуженное золото и денежный приз — 150 тысяч тенге. Все победители также награждены кубками.