Важное за неделю

Аким области Е.Султанов поздравил женщин СКО с наступающим праздником днем 8 марта

В фойе всех женщин встречают с улыбками и цветами. Сегодня каждой представительнице прекрасной половины человечества дарят розы, говорят комплименты. В преддверии праздника на торжественное собрание пригласили женщин, которые каждый день трудятся на благо региона и страны, в целом. А напротив входа в зал — небольшая выставка. Организовала вернисаж Ассоциация деловых женщин СКО. Здесь 40 портретов, каждая из этих женщин многого достигла в жизни.

Бахытжан Самиева, председатель Ассоциации деловых женщин СКО:

— Я рада представить вам этих замечательных женщин. Каждая из них выполняет миссию мамы, жены, кто-то сестры, бабушки. Это выдающиеся личности.

В зале — торжественная, теплая атмосфера. Женщин региона с наступающим праздником 8 марта поздравил аким области Ерик Султанов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Женская мудрость, доброта и милосердие всегда помогали нам преодолевать любые невзгоды, способствовали укреплению в обществе высоких нравственных идеалов. Женщинам открыты сегодня все вершиныкарьеры, и вы добиваетесь успеха в самых разных сферах. Дорогие женщины, от чистого сердца поздравляю вас с этим прекрасным весенним праздником! Желаю, чтобы ваши глаза всегда сияли от радости и счастья. Хорошего вам настроения, мира, благополучия и добра!

Для представительниц прекрасной половины человечества не только слова признательности и благодарности за вклад в социально-экономическое развитие региона, но и почетные грамоты, благодарственные письма. Но в первую очередь вручили подвески «Күмыс алқа». Получают их трое многодетных матерей, в том числе — Любовь Сбродова. В ее семье 6 малышей, самому младшему Тимофею полтора года.

Любовь Сбродова, многодетная мать, г.Петропавловск:

— 3 девочки и 3 мальчика. Самой старшей дочери 11 лет. Бывает трудно, но я благодарна богу за то, что у меня много детей.

Почетные грамоты и благодарственные письма аким области вручил более 30 женщинам разных профессий и возрастов. Они всегда остаются женственными, красивыми, воспитывают детей, достигают высоких результатов в карьере, реализовывают свои мечты

Гульмира Жакенкызы, заместитель акима Уалихановского района:

— В преддверии этого замечательного весеннего праздника мне очень приятно, что мой труд отметили грамотой акима области. Хочу пожелать всем женщинам здоровья, счастья и чтобы все их мечты осуществлялись.

В подарок для прекрасных дам — большой концерт. Каждый номер наполнен любовью и уважением к нашим мамам, бабушкам и сестрам. А мужчины в эти дни не скупятся на комплименты.

Тимур Исманов, директор ОО «Молодежный кадровый центр»:

— Весеннего настроения, побольше улыбок, чтобы вы всегда нам вдохновляли на разные свершения, берегли семейный очаг

Виталий Смотров, художественный руководитель ансамбля народной музыки «Кызыл жар»:

— Дорогие женщины, вы вовсе не слабый пол. Благодаря вам мы достигаем высоких результатов. Любите, будьте счастливы!

 

Ксения Куценко