Новости МТРК

Лучших налогоплательщиков выбрали в Департаменте госдоходов СКО

 

По такому поводу приходить в Департамент государственных доходов региона вдвойне приятно, говорят приглашенные. В торжественной обстановке сегодня получат звание лучших те налогоплательщики, кто в 2013 году не копил долги, вовремя предоставлял отчетность и не нарушал закон. Таких в области оказалось немало. Из 29 тысяч претендентов лауреатами стали 150. Награды получают 20.

Данияр Жаналинов, руководитель Департамента государственных доходов СКО:

— Появилась необходимость в том, чтобы люди знали, кто является лучшим, чтобы был тот уровень, к которому нужно стремиться. И если раньше мы проводили такой конкурс и выбирали одного победителя, то сегодня их больше, потому что режимы налогообложения разные.

Обладатели грамот отмечают, что быть добросовестными налогоплательщиками с каждым годом становится проще, ведь качественно меняется вся система уплаты налогов.

Алексей Дулатов, директор ТОО «ТДМ СеверСпецСвязь»:

— За последние несколько лет отчетливо видно, что происходит, общение со специалистами Департамента государственных доходов меняется к лучшему: развивается электронная система, уменьшается документооборот, уменьшается коррупционная составляющая, появляется больше свободного времени.

В числе награжденных ИП «Ахмутдинов». Предприятие — добросовестный налогоплательщик.

Оразулы Сермухамет, директор ИП «Ахмутдинов»:

— Впервые за 12 лет работы по такому поводу я здесь. Это отрадно, это сближает предпринимательство и Департамент по государственным доходам. Со своей стороны могу сказать, что мы будем стараться улучшать свою деятельность, своевременно выплачивать заработную плату, оплачивать налоги. Благодаря этому будет процветать наш регион и страна.

Также наградили лучшего участника внешнеэкономической деятельности. В ведомстве обещают конкурс сделать традиционным, а также в ближайшее время подвести результаты работы с налогоплательщиками за прошлый год.

 

Ксения Куценко