Важное за неделю

Акцию «Сделано в Казахстане» поддержали 97 процентов торговых центров СКО

Торговый дом «Коктобе» к акции «Сделано в Казахстане» присоединился сразу. На прилавках магазина — товары отечественных производителей представлены широко. Молоко, хлеб, макароны. Это такие североказахстанские бренды, как «Султан», «КТ Зенченко», «Молсоюз», «Баян Сулу», «СБИ-АГРО», «Одари», «Богатырский продукт» и многие другие. Продукция конкурентоспособная.

Адай Капезов — директор торгового дома «Коктобе»:

— Мы поддержали Послание Президента поддержать казахстанских производителей. Товар пользуется спросом. 70-80 процентов в магазине — продукция казахстанская.

Глава региона Ерик Султанов в разговоре с предпринимателями акцентировал внимание на том, как важно поддерживать отечественных производителей. Рекомендовал сделать вывески «Сделано в Казахстане» ярче. Широко представлена в супермаркете и рыбная продукция индивидуального предпринимателя Беловой. Она пользуется спросом. Глава региона ознакомился также с ассортиментом продукции отечественного производства, представленной в супермаркете «Нан плюс №1».

Реализует товары здесь местная компания «Максимальный размах». На прилавках можно увидеть и кумыс крестьянского хозяйства «Аркалык» Мамлютского района. А это уже хлебобулочные изделия предприятия «Нан плюс». После глава региона посетил супермаркет «ЦУМ». Рекомендовал директору магазина выставить на прилавки продукцию ТОО «Радуга», где производятся изделия из пластмассы.

Ерик Султанов — аким СКО:

— Радуга сегодня производит более 100 наименований продукции. У вас проходимый магазин, надо выставить продукцию.

Ерик Султанов пообщался и с местными производителями, интересовался спросом.

Оксана Гладких — менеджер ТОО «Vizavi Company»:

— Наша цель продукцию под лозунгом «Сделано в Казахстане» сделать узнаваемым брендом.

Ерик Султанов- аким СКО

— Молодцы, у вас хорошая продукция. Есть предложение действительно. На продвижение имиджа надо делать хорошую упаковку.

Практически все 2190 магазинов региона поддержали акцию «Сделано в Казахстане». Да и покупатели наши отдают предпочтение товарам казахстанских производителей. Говорят, устраивает качество и цены — доступные.


Гульнара Кали