Новости МТРК

77 североказахстанцев примут участие в работе 16 очередного съезда партии «Нур Отан»

 

На 22 внеочередную областную партийную конференцию съехались нуротановцы из всех районов региона и города Петропавловска. Всего 350 делегатов. Это представители разных сфер деятельности, национальности и вероисповедания.

Ралия Нурмуканова, член мандатной комиссии 22 областной партийной конференции СКОФ «Нур Отан», секретарь Мамлютского районного маслихата:

— Делегаты представляют различные отрасли экономики и социальной сферы. 60 работников местных исполнительных органов. 88 депутатов маслихатов всех уровней. 23 партийных работника,13 председателей районных филиалов, 61 председатель первичных партийных организаций, 105 представителей соцсферы. В числе делегатов 124 женщины.

На повестке дня один вопрос — утвердить делегатов, которые представят регион 11 марта на 16 съезде партии «Нур Отан». Сегодня в СКО в первичных партийных организациях числятся 39 тысяч 227 членов. В Астану поедут 77 североказахстанцев. В их числе Ерулан Кажибаев из Тайыншинского района. В работе съезда примет участие впервые. Политику лидирующей партии и в целом страны, поддерживает.

Ерулан Кажибаев, агроном ТОО «Племзавод Алабота»:

— Я 3 года состою в партии «Нур Отан». На счет аграрного сектора в нашей республике делается много. Получаем субсидии, делается все, чтобы был хороший урожай. Я считаю, что мы двигаемся в правильном направлении и в дальнейшем у нас все получится.

2015 год партия «Нур Отан» проводит под эгидой первичных партийных организаций. Поэтому работа сконцентрирована именно на этом звене. Первички объединяют самых активных казахстанцев, которые участвуют в решении актуальных проблем и партийных проектах.

 

Кристина Горбаченко