Спорт

60 военнослужащих из 9 частей РК примут участие в Президентском многоборье в СКО

 

Спартакиада среди военнослужащих регионального командования «Орталык» ежегодно собирает солдат из 9 частей, входящих в РГК. Это военнослужащие из Кокшетау, Костаная, Караганды, Астаны. В программе — Президентское многоборье. Участникам предстоит выявить лучшего в стрельбе из пневматической винтовки, лыжных гонках, а также выяснить, кто больше всех подтягивается на турнике.

Кирилл Кромин, начальник отделения физической подготовки и спорта ВЧ 66/37:

— В воинской части 6637 г. Петропавловска проводится первенство РГК «Орталык» по зимнему Президентскому многоборью. Президентское многоборье входит в 13 спартакиаду регионального командованию. Цель — воспитательный характер, оздоровительный характер и третья цель- приобщить личный состав частей к занятию спортом.

По правилам спартакиады каждому военному подразделению необходимо выставить 5-6 человек. Один из военнослужащих — Евгений Бердников. Он из Караганды. Готовился серьезно к состязаниям, надеется на честную борьбу.

Евгений Бердников, военнослужащий ВЧ 54/51, г. Караганда:

— Улучшаются результаты по лыжным гонкам, добавились стрельба, подтягивание. Всем участникам хочу пожелать успехов, победит сильнейший.

Первый вид-стрельба. По мишени целится Эльнур Уразаев. Для него важна победа, потому сначала стрелок тщательно готовится, а потом прицеливается и только после — нажимает на курок.

Эльнур Уразаев, военнослужащий ВЧ 66/37:

— Главная цель только победа. Ведь мы долго готовились.

После стрельбы участников ждет подтягивание на турниках. А лыжные гонки пройдут у военнослужащих завтра. Соревнования продлятся три дня.

 

Денис Сивков