В Петропавловске стартовал 4-й тур чемпионата РК по волейболу среди женщин

В первый день турнира на площадку вышли алматинская команда и местный волейбольный клуб «Куаныш». Стоит сказать, что обе дружины выступают в этом сезоне неудачно. Алматинки потеряли несколько очков, а наши спортсменки выигрывали всего один раз. Этот матч обещает быть захватывающим.

Каирбек Хамзин, директор ВК «Куаныш», г.Петропавловск:

— Наша задача в этом году остаться в Высшей лиге. У нас молодой состав. 15-18 лет спортсменкам. Трое играют в основном составе. Самое главное — набраться опыта.

К игре команды подготовились хорошо. Североказахстанские спортсменки направляли противникам удар за ударом. Однако набрать очки не смогли, пробить блоки соперников оказалось делом не из легких. Но наши волейболистки все же удачно использовали советы тренера. В первой партии они сравняли счет и даже смогли оторваться. А вот во второй половине игры опытные спортсменки из южной столицы активизировались и закончили партию со счетом 18:25 в свою пользу. Третий период начался при активной поддержке нашей команды болельщиками. Уверенные атаки помогли набрать и удвоить очки.

Ульяна Мищенко, игрок ВК «Куаныш», г.Петропавловск:

— На этом туре у нас задача отыграть лучше, чем в третьем туре. В родном городе много болельщиков. Они нас поддерживают. Подготовились мы хорошо. Думаем бороться со всеми командами и давать отпор.

Завершился матч со счетом 2:3 в пользу сборной из Алматы. В первый день соревнований прошла еще одна игра-на площадке встретились команды из Костаная и Караганды. 4-й тур чемпионата РК среди женских команд Высшей лиги «А» продлится до 7 марта.