Спорт

Команда района М.Жумабаева стала лучшей по итогам спартакиады «Север — 2015»

 

Зимний спортивный праздник «Север-2015» завершился. Время подвести итоги. На вопросы журналистов отвечали руководители районных отделов спорта, судьи, представители мандатной комиссии. Напомним, что спартакиада сельчан стартовала еще в январе — тогда был районный этап. А завершилась в минувшие выходные — в селе Кишкенеколь — здесь прошел областной этап.

Руслан Есеналин, руководитель Управления физической культуры и спорта СКО:

— Район М. Жумабаева стал первым — 140 очков, второе место Кызылжарский район 133, и Г. Мусперова — 132.

Программа 19-ых игр «Север» — насыщенная. Спортсмены из 13 районов области соревновались в 8 видах спорта — президентское многоборье, биатлон, хоккей с шайбой, с мячом, футзал, шорт-трек и лыжные гонки. На пресс-конференции дали высокую оценку проведению финальной части спартакиады в Уалихановском районе. Как и положено по правилам организации, район предоставил два корта, спортзал и лыжную трассу. Перед стартом судьи проверяли готовность объектов и прописку спортсменов. Кстати, на финальной части спортивного праздника «Север-2015» работали 25 судей не ниже первой категории.

Владимир Щербинин, председатель мандатной комиссии зимнего спортивного праздника «Север-2015»:

— Были 6 случаев, когда участники прошли мандатную комиссию, а после под их фамилией выступали другие, таких случаев было порядка шести.

Следующая областная спартакиада сельчан «Север» пройдет в 2016 году в Аккайынском районе.

 

Денис Сивков