Новости МТРК

Вопрос избрания делегатов на областную конференцию обсудили североказахстанцы

 

Участие в 26 внеочередной конференции городского филиала партии «Нур Отан» принимают более 250 партийцев. На повестке дня вопрос выбора делегатов на областную конференцию. В списке — 130 кандидатов, их поддержали единогласно. Обсудили на конференции и предстоящие выборы Президента страны. Североказахстанцы поддерживают предложение Ассамблеи народа Казахстана.

Татьяна Чепухина, первый заместитель председателя городского филиала партии «Нур Отан»:

— Выдвигать кандидатуру Нурсултана Назарбаева на предстоящие выборы имеет право только съезд, а мы с самых низших звеньев партийных организаций рекомендуем его кандидатуру на выборы. У нас по республике насчитывается 5600 первичных партийных организаций, они объединяют в своих рядах более 850 тысяч партийцев. Это каждый 9й избиратель. Думаю, каждый из них выскажет свое историческое мнение во время выборов.

В Петропавловске — 36 первичных партийных организаций. Сегодня каждый из участников встречи активно высказывает свою позицию о предстоящем важном событии для Казахстана — выборах и об инициативе партийцев.

Шарбан Таймулина, председатель первичной партийной организации «Білім»:

— В течение всех лет, когда Нурсултан Назарбаев возглавляет нашу республику, он создал все условия для развития страны, внедрения новых технологий, развития образования, здравоохранения. Мы поддерживаем цель — войти в 30 самых развитых стрна. Послание «Нур Жол» — это наше будущее. Я поддерживаю и призываю всех, чтобы нашим Президентом был Елбасы.

И вновь единогласное мнение делегатов. Они поддерживают предложение казахстанцев об участии в предстоящих выборах действующего Президента страны Нурсултана Назарбаева.

 

Ксения Куценко