Новости МТРК

Женщины СКО просят Н.Назарбаева выдвинуть свою кандидатуру на выборы Президента

 

Бизнес-вумен, педагоги, врачи. В зале активные и успешные женщины нашей области. Они уже многого добились. И продолжают строить амбициозные планы на перспективу. Свое будущее и будущее страны связывают с политикой Н.Назарбаева.

Светлана Кашенцева, главный врач 1-ой поликлиники г.Петропавловска, депутат областного маслихата:

— Медицинская общественность нашей области поддерживают Указ президента о выборах именно в этом году. Почему? Потому, что наша Конституция не предполагает парламентские и президентские выборы в один год. К тому же на следующий год выпадет пик экономического кризиса. Программу «Нурлы жол» мы должны решать все вместе, всем народом.

Алтынай Бельгибаева — мама пятерых детей. С трибуны говорит об условиях, созданных в стране, для создания семьи и воспитания детей. А это для женщины — главное. За кого отдать голос на выборах 26 апреля знает.

Алтынай Бельгибаева:

— У меня 5 детей. Мы постоянно чувствуем поддержку нашего Президента. Мы надеемся, что он выдвинет свою кандидатуру. Мы хотим, чтобы он остался. Искренне в это верим.

На форуме речь о сохранении мира и о дружбе народов. Межэтнические отношения стоят во главе государственной политики Казахстана. Североказахстанские женщины уверены, что мандат доверия Главе государства позволит реализовать программу «Нурлы жол» и пережить вызовы мировой экономики.

 

Кристина Горбаченко