Новости МТРК

Подтвердить доверие политике Главы государства

 

Порядка 2000 человек проживает в селе Новоникольское. На жизнь не жалуются, работой обеспечены. Только в коммандитном товариществе «Зенченко и К» трудятся 750 сельчан. Дети получают достойное образование. Населенный пункт развивается. Открыли хоккейный корт. Строится Дворец спорта и новое жилье. Кризиса не ощущают и не собираются, говорит генеральный директор КТ «Зенченко и К» Геннадий Зенченко. Все это благодаря тому, что здесь выполняют задачи, поставленные Президентом.

Геннадий Зенченко, генеральный директор КТ «Зенченко и К»:

— С этим Президентом мы видели все — и горе, и радость и знаем, что это человек с народом, который делает все для народа и для того, чтобы процветал Казахстан и я думаю, что никаких вопросов нет — надо срочно провести выборы для того, чтобы спокойно мы пережили, как первый кризис, так и второй переживем.

Выразить поддержку президентским выборам в текущем году в доме культуры собрались порядка сотни сельчан. Согласие и стабильность — ценности, которые нужно сохранить, считают новоникольцы. И поможет в этом политика лидера нации.

Мария Мурзина , председатель Совета ветеранов КТ «Зенченко и К»:

— Мы поддерживаем нашего Президента и согласны, что дальше наша страна будет развиваться в правильном направлении. В КТ «Зенченко и К» мы не чувствуем никакой вражды между собой. У нас в деревне проживает больше 35 национальностей, которые мирно дружно отмечают все праздники и живут в мире и согласии.

Когда мир захлестнула волна экономического кризиса, Казахстан не намерен сдавать позиций. Президентом разработана антикризисная программа. И только он сможет повести казахстанцев вперед. Однако для этого предстоит объединиться и подтвердить доверие главе государства.

Марзия Жумабаева:

— У нас село развивается у нас есть большой комплекс. Я думаю, что наши жители довольны, так как у нас есть все для нормальной жизни. В развитии не только нашего села, но и многих других сел Президент сыграл большую роль. Ведь предприятия выполняют его политику.

Руку поднимают те, кто за проведение выборов в этом году. Единогласно. Кроме того, участники собрания пообещали в полном составе прийти на голосование 26 апреля.

 

Александра Салмина